Последствия и дальнейшие шаги после аварии на перекрестке

Ехал с второстепенной на главную с поворотом налево, с левой стороны пропустил 3 машины. С ПРАВОЙ стороны шла машина, на полосе на которую мне нужно выехать на достаточном расстоянии как я считал для того чтобы я совершил маневр. Маневр на газель бизнес класса с термобудкой я закончил, но в правое переднее крыло и колесо по касательной врезается хенде элантра. У газели с колеса слетает резина, и газель через встречную полосу отлетает в поле на 30 метров, что указывает на то что хенде шла со скоростью превышающей дозволенную. Я успел выровнять чтобы не опрокинуться. Как всегда в таких случаях гаи обвинят с второстепенной дороги. Я будучи в шоке подписал, как быть дальше? При осмотре следов аварии не было обнаружено следов торможения они были только через 120 метров от места столкновения по ходу движения. Какие последствия для меня и мои дальнейшие шаги.
Лучший ответ

Требуйте проведения экспертизы-иначе ДПС Вас признает виновным.Возьмите копию схемы ДТП.