После того, как муж получил это письмо он ушел в отпуск.

• г. Стерлитамак

По закону в течении какого времени я должна получить алименты, если 16 числа месяца я подала на алименты, а 20 числа мужу пришло от мирового судьи письмо о том, что он будет выплачивать алименты, а я письмо от мирового судьи не получила. После того, как муж получил это письмо он ушел в отпуск. Не потеряю ли я по вине судебного пристава деньги? Может ли судебный пристав умышленно задержать выплату мне алиментов, т.к. на место работы мужа не пришел исполнительный лист, а прошло уже 25 дней с момента подачи заявления в мировой суд. Объясните пожалуйста, подробно как все должно происходить по закону и в течении какого времени я должна получить алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По ощему правилу алименты взыскиваются со дня подачи искового заявления. То, что Ваш супруг ушел в отпуск, никак не повлияют на сумму алиментов, ему будет начислена задолженность со всей суммы доходов ( вт.ч. и с отпускных). эта задолженность будет удержана из з/п одновременно с суммой алимнтов. Получать алименты вы будете после выплаты вашему супругу з/п.