Ижевск, 12.08.2015, 20:01

Срок подачи кассационной жалобы после получения апелляционного определения

Вопрос №7677557 из г. Ижевск
опубликован 12.08.2015, 20:01
Какой срок подачи кассационной жалобы после получения Апелляционного ОПРЕДЕЛЕНИЯ. Аппеляц. ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 02.10.2012, а получила я его только 06.08.2015 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ч.2 ст.376 ГПК РФ судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу, т.е. в течение 6 месяцев со 02 октября 2012 года.

В Вашем случае необходимо разбираться, в причинах задержки, и присутствовали ли Вы на суде.

12.08.2015, 20:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.

В определении прописан

12.08.2015, 20:04
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Суд состоялся 02.10.2012г. А повестку я получила только 04.10.2012 г. Естественно присутствовать я не могла. Я живу в г.Ижевск, а суд состоялся в г. Ставрополь. Неоднократно просила выслать АПЕЛЛЯЦ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ, но получила его через запрос нашего суда только 06.08.2015 г.На меня завели исполнит. производство-вычитают деньги, я только сейяас узнала , поэтому и обратилась в суд г. Ижевска и АПЕЛЛ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ пришло. Я намерена подать ХОДАТАЙСТВО о восстановлении пропущенного срока на подачу КАССАЦ, жалобы. ХОДАТАЙСТВО на приостановлении исполнит. производства и кассац. жалобу.

12.08.2015, 20:14

В Вашем случае подать ходатайство о восстановлении срока для обжалования можно, но шансы минимальны.

12.08.2015, 20:16