Проблемы с взысканием алиментов - как защитить интересы ребенка и себя
В 2008 г. я забрала у приставов исполнительный лист (по нему 1/4 от всех доходов в пользу взыскателя) о взыскании алиментов с ответчика. Договорились полюбовно.) Платил немного и не регулярно, но меня на тот момент это не особо напрягало. Два года назад он женился и у него родился 2 ребенок, помогать стал еще тяжелее! За всё это время я ему написала только один раз расписку о получении ден. средств на содержании ребёнка, и несколько раз он переводил на карту моей мамы и подруги в остальных случаях наличными в руки. Сейчас он в ожидании рождения 3 ребенка, и решил что 3000 руб (которые он мне платил раньше) это уже много и готов мне платить 2000 руб. Я конечно же не согласна да и жизненная ситуация у меня изменилась не в лучшую сторону. Полюбовно мы договориться не можем! Как быть? За какой период я могу с него взыскать? Как правильно взыскать алименты не ущемляя интересов моего ребенка и моих? Спасибо!
Взыскать с момента передачи исполнительного приставам.
УДАЧИ ВАМ