У нас частный дом на двоих хозяев у нас тридцать процентов у них семьдесят, и участок земли. Как он делится? Пополам или как?
соответственно доли в доме.
УДАЧИ ВАМ
Порядок пользования зем.участком вы с соседями можете определить самостоятельно и это вовсе не обязательно могут быть доли, соответствующие долям в строении.
Если у вас с соседями нормальные отношения и сложился порядок пользования участком и все устраивает каждого - можете сделать межевание внешних и внутренних границ и зарегистрировать за каждым свой участок (часть его).
Если отношения не очень - то в суд с иском об определении порядка пользования землей, выделения в натуре участка (при условии, что дом не многоквартирный) и закреплении за каждым отдельного участка (если после межевания позволяют площади).
Ваш вопрос имеете свою нюансы, поэтому разбираться надо конкретно по варианту.
С уважением.