Как справедливо наказать инспектора ГИБДД, предоставившего ложные данные о неуплате штрафа?
Господа юристы! В мае 2008 г. инспектор ГИБДД г. Пензы выписал моему мужу штраф, который был оплачен в тот же день. Почти год спустя по почте нам прислали уведомление от судебных приставов о начале делопроизводства о неуплате данного штрафа. Хорошо, что сохранилась квитанция об оплате. Как модно наказать инспектора? Ведь он предоставил ложные данные о том, что штраф до сих пор не был уплачен.
У меня тоже в Заречном такая проблема была. А никак законным способом не накажешь. Инспектор не отвечает за то, что Вы своевременно не предоставили оплаченную квитанцию в ГИБДД.