Чебоксары, 13.08.2015, 07:28

Проблемы при обмене жилья - прописка в неправильной квартире и конфликты с соседями

Вопрос №7678364 из г. Чебоксары
опубликован 13.08.2015, 07:28
Если при обмене жилья меня прописывают по Новому положению в чужую мне квартиру (т.е. по паспорту я прописан с 1994 г. по сегодняшний день в квартире №3.а должен был быть прописан в квартире №4),дом попадает под ветхое жилье, и я обнаружил это только сейчас, т.к. в ордере когда получали квартиру вообще не было никаких номеров квартир, только дом номер. Та организация на сегодняшний день не существует, архив уничтожен пожаром, единственное, что осталось-это домовая книга и паспорт. С 1994 года до 2002 у меня в паспорте не было никакого номера квартиры, только № дома, а Уже в 2006 году (при обмене паспорта-45 лет) мне поставили № 3 по Новому положению Соседка подала на меня в суд, что бы выписать меня из её квартиры, а в моей квартире кроме меня живут еще брат со своей семьей не хотят меня прописывать в квартиру №4.Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

вам нужно скрупулезно этим заниматься , на сайте невозможно из-за отсутствия информации и удалённости от вас точно подсказать что делать... наймите местного адвоката...

13.08.2015, 07:31

Здравствуйте, Татьяна!

Жаль, конечно, что Вы столько зарегистрированы и не знали по какому адресу. Что делать? - Для решения этого вопроса Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта, а именно действительного места регистрации.

Удачи Вам в наиболее быстром решении Вашей проблемы! Спасибо за Ваше обращение на сайт!

12.08.2015, 22:22

Если есть вопросы, звоните к нам. Вам известен мой телефон.

12.08.2015, 22:23

Мне могут отказать в жилье, так как я не проживал в квартире №4 где-то в течении 20 лет (но участвовал, в укладке печи, поднимал фундамент, помогал ежегодно заготавливать дрова) ?

13.08.2015, 07:41

нужно доказать ряд обстоятельств

13.08.2015, 08:03