Хотя мне известно, что отсутствие прописки-не повод в отказе приема на работу.
Я проживаю в Екатеринбурге с 2009 года, в 2000 выписана из Нижнего Тагила, т.к.признана безвестноотсутствующей, квартиру продали. Об этом яузнала в 2004 году. Но дело не в этом, а в том, что не имея регистрации (я уже не говорю о прописке), я не могу получить ИНН, трудоустроиться на высокооплачиваемую работу. Хотя мне известно, что отсутствие прописки-не повод в отказе приема на работу. Сейчас я работаю на двух работах-обе работы связаны с индустрией красоты-я администратор в салоне красоты и впарикмахерской (всё-ИП), чем для начальство чревата эта ситуация, ну и для меня тоже-я ведь не плачу налоги...
Александра! Регистрация по месту жительства не является условием для принятия Вас на работу ни к ИП ни в организацию (ЮЛ). Для работодателей принятие работника на работу без регистрации по месту жительства не влечёт ровным счётом никаких последствий. Тот факт, что Вы не платите налоги, скорее всего Ваше заблуждение – бухгалтерия, хотите Вы этого или не хотите, снимает с Вас НДФЛ, а также ЕСН, страховые взносы в ПФ РФ и перечисляет их на соответствующие счета. ИНН для этого также не нужен, живут люди и без ИНН и прекрасно обходятся без него.