Проблемы с образованием - отказ в приеме ребенка из-за отсутствия места, мать-одиночка. Есть ли возможность получить льготы?
Я и мой ребенок прибыли в г Новокузнецк по Государственной программе переселение соотечественников из Узбекистана. Имеем РВП и прописку но поместу прописки и жительства нас не берут в школу говорят мест нет, я мать одиночка. Как нам быть? Имеим ли мы льготы?
Лучший ответ
По месту прописки вас не имеют права не принять в школу, требуйте от директора школы отказ в письменном виде и обжалуйте его, либо сразу пишите жалобу в прокуратуру и отдел образования, для проведения проверки
Благодарю Вас за полезную консультацию!