Ревда, 12.08.2015, 22:13

Девушка, старше сына на 2 года, угрожает засудить его за долги - как защититься?

Вопрос №7678908 из г. Ревда
опубликован 12.08.2015, 22:13
Сын дружил с девушкой. Она его старше на 2 года. Она его содержала. Помогала деньгами и дарила дорогие подарки. Только лишь бы он был с ней. он сейчас расстался с ней. но она ему сейчас угрожает что засудит его за то что он теперь ей должен денег. Она ему постоянно переводила со своего счета деньги. При каком то разговоре по скайпу он ей сказал что отдаст ей деньги при возможности после окончания института которые она платила за экзамены. У ней мама бывший работник милиции. Она нам теперь угрожает в двойне. Как нам быть? Чем это грозит моему сыну?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет письменных доказательств получения денег, то беспокоиться вам не о чем. И мама сотрудник не поможет. Вы так же имеете право заключить соглашение с адвокатом.

12.08.2015, 22:17
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

если сумму не называл, то можете не беспокоиться. никто с него ничего не возьмёт.

12.08.2015, 22:17

Маленькое уточнение,в одном из разговоров,она мне сказала какую он должен сумму 45.000 рублей и вернуть IPhone ,я ей сказала что готова взять кредит и отдать ей эти деньги,чтоб она отвязалась от нашей семьи,а теперь она угражает что у нее есть запись телефонного звонка и мы ей должны,добавок ко всему она говорит чтоб мы отдали деньги и за банковские переводы которые она раньше переводила моему сыну,якобы есть все чеки о переводах.

12.08.2015, 22:26

Ничего не платить, пусть доказывает это в суде. В основном она берет вас на испуг. Телефонная запись доказательством не будет являться. А переводы, ей нужно доказать, что сын потратил на себя лично. Сыну нужно так же определиться, платить или не платить. Заплатит, после этого она вновь что-нибудь придумает, поэтому должно быть одно решение суда, чтобы больше она вас не тревожила.

12.08.2015, 22:39

Еще маленький момент. Мой сын хотел в будущем работать на гос. службе, она угражает что его могут через суд обязать долговыми обязательствами.

Если вдруг состоиться суд ,что грозит его будущей карьере,это значит он судим будет,и его не возьмут на гос.службу?

12.08.2015, 22:46

Если и обяжут долговым обязательствами, то это ничем не грозит сыну, это гражданские дела и в справке о не судимости не отражаются.

12.08.2015, 22:48