НО где написано что новый собственник не может выписать по 292 ГК РФ?

• г. Москва

У меня теоретический вопрос! Бытует мнение, что человека НИКАК (даже по ГК РФ) нельзя выписать, если он отказался от приватизации, т.е. за ним сохраняется право пожизненного проживания. И это не раз писали в ответах юристы на сайте. Но простите, если читать ст.19 ФЗ "О введении... ЖК РФ", то она гласит, что к такому гражданине не применима ч.4 ст.31 ЖК РФ. Да, с этим не поспоришь! НО где написано что новый собственник не может выписать по 292 ГК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Может и довольно беспрепятственно.