Кто выплачивает моральный вред за убийство если судимый умер в местах лишения свободы, есть только дети его?
Лучший ответ
если ущерб взыскан судебным решением, приговором, то долг подлежит взысканию с наследника, принявшего наследство - см. ст. 1175 ГК
Здравствуйте, Юлия!
Выплачивать могут лица, которые приняли наследство в пределах наследуемого имущества. Но если дети несовершеннолетние, тогда с них Вы едва ли сможете что-то взыскать.
Удачи Вам в решении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!