Претендую на субсидию при наличии другой недвижимости и возможной продаже комнаты в коммуналке - возможно ли это?
Проконсультируйте, пожалуйста. Проживаю в С-пб более 10 лет, являюсь собственником комнаты в коммуналке, где и зарегистрирована с сыном.8 лет назад мама сделала меня единственной собственницей своей однокомнатной 50 метровой квартиры. Могу ли я претендовать на субсидию для себя и сына 1) имея в собственности другую недвижимость, но там не проживаю 2) если кто то из соседей купит у меня комнату, но она останется коммунальной? Спасибо.
Право на субсидию от города в порядке улучшения жилищных условий имеют только очередники, т.е лица стоящие на очереди по улучшению жилищных условий.
Вы, в настоящее время, не являетесь нуждающейся, поэтому на очередь не будете поставлены. Если вы совершите продажу всей квартиры, полученной в дар или ее части, то встать на очередь можете встать только через пять лет после совершения любой сделки с квартирой с ( см. ст.53 ЖК РФ).
Обращаю ваше внимание, что минимальны срок очереди это от 20 до 30 лет