При разводе, может ли жена получить какую-то часть этой квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: у мужа своя приватизированная квартира, дольщиками в которой является он и его мать, жена в этой квартире не прописана, Но прописан годовалый ребенок! При разводе, может ли жена получить какую-то часть этой квартиры? А так же как будет разделен мотоцикл и плазменный телевизор, которые приобретены на деньги мужа (муж брал деньги в долг на работе, поэтому имеются документы, доказывающие, что он преобрел это на свои средства)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна!

Если квартира была приобретена до брака, то у жены отсутствуют какие либо права на часть квартиры. Ребенок после развода, согласно Гражданского законодательства перестает быть членом семьи бывшего мужа. А что касается телевизора мотоцикла, то они могут быть разделены между бывшими супругами, но в таком случае между Вами будут разделены и долговые обязательства по данному имуществу.

С уважением С. Белоусов