Омск, 12.08.2015, 23:01

Как решить проблему с задолженностью по квартире и восстановить заблокированные карты

Вопрос №7679318 из г. Омск
опубликован 12.08.2015, 23:01
У меня задолженность по квартире 140 т.р.Квартира муниципальная, прописано было 3 человека. Я заключила договор с управляющей компанией на рассрочку и уплату долга в июне 2014 г.!Ежемесячный платеж был 10 т.р. выписала 2 х человек. После чего небыло возможности заплатить по договору! Полтора месяца просрочки! Через 2 месяца пришло смс от сбербанка что все мои карты заблокированы - (наложен арест на сумму 10168, на основани постановления № ?-?/2014 от 14.04.2014 г и что по этому вопросу нужно обращаться к судебным приставам! На что судебные приставы выдали мне бумагу о том что в базе данных по задолжности меня нет и арест карт они не производили! Сбербанк тоже не дал ни каких ответов! При обращении в судебную канцелярию мне так же не смогли обьяснить что происходит! Заблокированные карты_ кредитная, зарплатная, и алиментная! В управляющей компании мне нахамили, сказали что разбирайся как хочешь. Что они защищают свои права и подали в суд за то что я не исполняю соглашение! Тогда почему судебный приказ от 2014 года? Они так же обьяснить не захотели. Справку что на одну из карт мне приходят алименты ни управляющая компания ни сбербанк ни суд не реагируют все только разводят руками. Я понимаю что у меня задолженность, но я же не отказываюсь платить! А с арестом всех карт они оставили меня и моего несовершеннолетнего ребенка без средств к существованию! Что делать и куда обращаться! А главное как нам жить без средств к существованию!
Лучший ответ
Рекомендуется

В первую очередь Вам нужно письменно обратиться в Сбербанк и попросить указать основания для наложения ареста с приложением копии документа, на основании которого сам арест и был наложен. Далее когда Вы получите документ, послуживший основанием для ареста Вы будете знать кем наложе арест и уже тогда понятно будет будет как дальше действовать.

13.08.2015, 06:22

Арест наложила управляющая компания! ЖКХ. Арест от 14.04.2014. А заблокировали карты в июле 20015.

13.08.2015, 07:05

Я могу только предполагать, но считаю, что Управляющая компания обратилась в суд с иском, указав, что вы не исполнили соглашение о рассрочке платежа. Пока просудили, пока получили исполнительный лист и только в июле 15 года предъявили лист к исполнению.

Вас то в общем не это должно волновать, а возможность снятия ареста с алиментной карты. А это реально!

13.08.2015, 07:09

14.04.2014 Был суд. 15.05.2014 Было вынесено решение о взыскании долга, но не ареста карт. Справку о том что мне приходят на карту алименты ни кто признавать и принимать не хочет. Куда её нужно предоставить?

13.08.2015, 07:45

В службу судебных приставов по месту вашего жительства. Данную справку Вам нужно сдать через канцелярию с сопроводительным письмом.

13.08.2015, 07:49

В 2014 году на меня подали в суд три компании - ркс,водоканал, наш дом. квартира муниципальная прописано трое, а все иски только на меня. в 2015 году я выписала по суду двух человек и сразу с меня стали списывать деньги, арестовали счета. снимают всё до копейки, средств к существованию нет. что делать?

01.11.2015, 08:14