Новая система оплаты труда в детском саду - справедливость или несправедливость?
₽ VIP

• г. Североморск

Мой вопрос состоит в следующем. Моя сестра работает воспитателем в детском саду, до введения новой системы оплаты труда она получала зарплату 3700 рублей, а после введения новой системы стала получать 3500 рублей. В бухгалтерии ей сказали, что снижена зарплата из-за кризиса в стране. Ответьте, пожалуйста, правомочны ли действия начальства детсада в отношении моей сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Виктор!В настоящее время МРОТ 4100 и зарплата НЕ МОЖЕТ быть меньше.Тем более вообще нельзя снижать зарплату без согласия работника.Надо обратиться с письменной жалобой в вышестоящую организацию.

Виктор, во-первых, родному Североморску!

Во-вторых, четко разберитесь в штатном расписании, не может быть з\п ниже чем указала Галина Ивановна. Если в бухгалтерии так ответили, то это не очень грамотные бухгалтера.

Виктор, уточните и ответьте по мейл.

Виктор, извиняюсь, что в первом предложении пропустил слово ПРИВЕТ. С Североморском связаны года службы, поэтому был рад помочь.