ООО решило приобрести здание под офис.

• г. Нижнекамск

ООО решило приобрести здание под офис. Представители провели переговоры с организацией-продавцом и достигли соглашения по всем обсуждавшимся вопросам, однако при исполнении договора между сторонами возник спор: ООО заявило, что организация-продавец передает здание, место нахождение которого не соответствует условиям договора. Организация-продавец утверждала, что при обсуждении условий договора речь шла именно об этом здании и его технические характеристики полностью соответствуют условиям договора. Самостоятельно урегулировать спор стороны не смогли и покупатель недвижимости обратился в суд.

Какое решение должен принять суд? (хотябы примерно)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.551 - 554 ГК РФ договор кул - продажи недвижимого имущества должен содержать данные, позволяющие выделить объект, являющийся предметом купли - продажи, среди других объектов. В противнм случае договор считается незаключенным, т.к. это обязательное условие договора, закрепленное законом.

Если в Вашем договоре закреплены такие сведения об объекте недвижимости,то Вы вправе требовать передачи этого здания, в т.ч. признать право собственности и т.п. Если не указаны, то вправе требовать признания договора незаключенным и возврата денег.

Если же данные об объекте включены и описано состояние, но фактически оно не соответствует договорному, то Вы вправе требовать уменьшения цены либо расторжения договора.

В Вашем вопросе не совсем полная информация и размытый вопрос, поэтому определенный ответ дать затруднительно. Не известен предмет иска, не известны данные, включенные в предмет договора относительно объекта. Одним словом предметом является то, что написано в договоре, а не то, что являлось предметом переговоров. При подписании договора необходимо удостоверится в том, что покупаешь