Усть-Кут, 13.08.2015, 05:44

Можно ли подавать на алименты в твердой валюте и как это влияет на размер выплаты? Как указать сумму алиментов в иске при наличии нескольких детей? Кто обязан выплачивать алименты, если я нахожусь в декрет

Вопрос №7680434 из г. Усть-Кут
опубликован 13.08.2015, 05:44
Я могу подать на алименты в твердой денежной валюте? Например, прожиточный минимум на ребенка в иркутской области в районах приравненных к районам крайнего севера равен 12400 руб, я могу указать в иске об ал имеет ах не 33%, т.к у нас двое детей, а по 12400 на каждого? И еще, если я в декрете муж ведь и @на меня должен выплачивать алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете.

Статья 83. СК РФВзыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

13.08.2015, 05:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

указать то можете, однако суд будет учитывать материальное положение плательщика алиментов......

13.08.2015, 05:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если он получает 7500 какие же с него алименты? Всю жизнь живет за мой счет...

13.08.2015, 05:50

это вечная проблема..... что же с него взять?

13.08.2015, 05:52

В таком случае, по 12400 на каждого ребенка ему точно не назначат выплачивать, увы

13.08.2015, 05:53