Процедура взыскания алиментов при разводе - необходимые документы и порядок действий
Какие необходимо предоставить документы и куда на взыскание алиментов. В разводе с 2009 года, несовершеннолетний ребенок проживает со мной. Отец добровольно оплачивал почтовые переводы на моё имя в размере 2000 рублей, сейчас перечисления прекратились.
нужно подать в мировой суд по вашему месту жительства иск о взыскании алиментов
алименты будут назначены с момента обращения в суд
Вам нужно обратиться в суд по месту жительства отца ребёнка с заявлением о взыскании алиментов. Приложите к заявлению копию решения о расторжении брака и свидетельство о рождении ребёнка.