Что делать,если пристав бездействует?
Что делать, если пристав бездействует уже 3 месяца, я не получаю алименты, мы с детьми на грани.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ). (ссылка: Информация о публикации Как заставить платить алименты на детей? // "Электронный журнал "Азбука права". 2014).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!