Правила в столовой и в школе
Скажите, имею ли я право зайти в школу и поесть в школьной столовой?
Школа — это учреждение общего среднего образования, где занимаются и питаются дети, это не общепит. На каком основании туда будут приходить и питаться взрослые? К тому же обеды рассчитаны именно на школьников, заранее заказывается определенное количество еды, работает предварительная заявка. Поэтому не предусмотрено, что каждый житель , который только захочет, будет питаться в школьной столовой. Граждане всегда могут посетить не школьные столовые, а столовые для взрослых людей, заведения общепита.
Кроме того, в школах сейчас в основном действует пропускная система. Установлены видеокамеры, в некоторых учреждениях образования — турникеты. На входе стоит служба охраны. Если человек приходит, например, на прием к директору, его записывают в журнал посещений. Работа выстроена, действует четкая система, а не просто человек приходит в школу и ходит где хочет.Вам необходимо изучить акты созданные администрацией школы.