Начало неустойки при сдвиге сроков долевого строительства - действительность доп. соглашений и их подписание
У меня заключён договор долевого строительства с компанией РКС! По договору предворительный срок сдачи 31 марта 2015, но потом они переделали декларацю и сдвинули сроки до 31 мая, выслав все доп. соглашения! Доп соглашения я не подписывал! У меня вопрос с какого числа начнётся неустойка?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Согласно ст. 6 Федерального закона № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве...", Вы вправе потребовать неустойку начиная со дня, следующего за днём, когда согласно договору Вам должна была быть передана квартира.
31 марта 2015 г. - это срок сдачи дома в эксплуатацию.
Но в договоре должен быть ещё предусмотрен срок передачи Вам объекта долевого строительства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)