Москва, 13.08.2015, 09:20

Украли карту в Италии, тут же сняли все деньги (большая сумма), написали в сбербанк претензию, банк отказал.

Вопрос №7681647 из г. Москва
опубликован 13.08.2015, 09:20
Украли карту в Италии, тут же сняли все деньги (большая сумма), написали в сбербанк претензию, банк отказал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/

13.08.2015, 22:19

Здравствуйте. Для возврата денежных средств Вам необходимо обращаться в суд. Подобная практика имеется.

13.08.2015, 09:28

Что нужно для обращения в суд? Как писать исковое заявление, на что ссылаться?

13.08.2015, 09:36

Станислав, в суд обращаться нет смысла - Вы не знаете, кого указывать ответчиком. Им должно быть лицо, виновное в краже.

Списание денег произошло до блокировки Вами карты или после?

Если до, то отказ банка правомерен. Банк не может выяснить, кем были сняты деньги - Вами или преступником. Если после блокировки - вина банка имеется, в этом случае имеет смысл предъявлять требования банку.

Также Вам было нужно обратиться в полицию по месту совершения преступления.

13.08.2015, 10:37

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон. Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы". Ознакомьтесь с моей статьей www.9111.ru, не забываете оставлять комментарии. Также ознакомьтесь с нашим сайтом zashhitaprav.ru

Оставляйте вопросы, на которые в скором времени получите ответы zashhitaprav.ru

если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, консультации онлайн.

25.08.2015, 15:30