Материнский капитал и субсидии г. Новосибирск для родов второй двойни, при наличии одного ребенка
Меня интересует такой вопрос: какую сумму (материнский капитал и субсидии г. Новосибирск) дают за рождение двойни если роды вторые и уже есть один ребенок?
Лучший ответ
Семье с двойней, у которой есть старший ребенок, юридически полагается материнский капитал в однократном размере (453 026 руб.) за двойню, а не по количеству близнецов.
Одновременно семья имеет право на получение регионального материнского капитала за рождение третьего ребенка. Это еще 100 000 рублей.