Может ли он выписать нас из квартиры и лишить прав на наши доли?

• г. Златоуст

Я с мужем в разводе. В двухкомнатной квартире прописаны я, бывший муж, двое детей (дочери: 17 и 7 лет). Квартира в долевой собственности (1/3 - у бывшего мужа, 1/3 - у меня, 1/3 - у старшей дочери). Квартиру муж делить не соглашается и проживает в ней один. Я с детьми живу в комнате. За квартиру платит бывший муж. Может ли он выписать нас из квартиры и лишить прав на наши доли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Ни выписать, ни лишить прав на квартиру бывший муж не может.

Соберите доказательства, что он чинит Вам препятствия в проживании и подайте иск в суд "О нечинении препятствий в проживании и определении порядка пользования квартирой".

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна