Украли паспорт в Петербурге - что делать и где взять бланк для заявления об утере/краже?
У меня украли паспор. Что мне делать? Я живу в Питере, а сама я из другого города и моя временная регистрация закончилась. Где я могу взять блан для оформления заявления об утере/краже паспорта?
Общащаетесь в УФМС, который обслуживает ваш район. Оплачиваете госпошлину, делаете фотографии. Приходите, заполняйте заявление. Так как у вас нет регистрации в СПб - могут запросить ксерокопии и почтовые конверты, мотивируя это тем, что им нужно обращаться к паспортному столу, прикрепленному к месту вашей постоянной регистрации - это неправомерно, ссылайтесь в таком случае на Положение о Паспорте и перечисленный в нем список необходимых документов. Так как оформление паспорта может занять от месяца до двух - обязательно запросите временное удостоверение личности.
Здравствуйте!
В паспортном столе (УФМС) по месту пребывания в Петербурге