Учитель физкультуры с опытом работы в зоне Чернобыля ищет возможности продолжения педагогической деятельности в Москве или Московской области - есть ли льготы и поддержка?
Работаю 22 года учителем физкультуры, имею высшую квалификационную категорию. Хочу выехать из Чернобылькой зоны в Москву или Московскую область, для продолжения педагогической деятельности. Зона, где я живу с правом на отселенние. Будут ли для меня какие льготы. Спасибо, с уважением Сергей.
О ваших льготах смотрите ст.22 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1
"О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"
Они зависят от того, проживали вы в зоне с правом на отселение на момент аварии на ЧАЭС или вьехали в эту зону после 30 июня 1986 года