Отсутствие контакта и минимальные алименты - можно ли лишить отца родительских прав?
Я развелась с мужем 7 лет назад. В течении 5 лет он не видится с ребенком. Совсем. Даже не спрашивает про него. Алименты платит 1/6 от зарплаты. Устроился на зарплату в 7000 руб. Таким образом алименты в месяц я получаю 1100 руб. Ребенок даже не знает как выглядит его папа. Можно ли на основании этого всего лишить его родительских прав?
все основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 Семейного кодекса РФ, но суд учтет и то, что он платит алименты. Поэтому лишить его родительских прав будет практически невозможно.