Какая доля имущества принадлежит мне и моему мужу при разводе, если дом был построен и оформлен на его имя, но я внесла ремонтные работы и у нас есть общая дочь?
Мы с мужем прожили в браке 25 лет в доме, который он построил и оформил на себя до женитьбы. Сейчас мы планируем развестись. Могу ли я претендовать на часть этого дома, если не так давно мы сделали там ремонт, вставили пластиковые окна и провели воду. У нас есть совместная дочь (25 лет, прописана в этом доме вместе с годовылым сыном) и мои дети от первого брака (он их не усыновлял, они там не прописаны. Заранее спасибо за ответ)
Здравствуйте! Если Вы в судебном порядке докажите разницу увеличения стоимости добрачного имущества за счет ремонта, то сможете претендовать на долю, пропорционально улучшениям. Данное улучшение доказывается заключением эксперта, иными доказательствами (чеками, договорами, свидетельскими показаниями).
Здравствуйте! Вы имеете право на компенсацию за неотделимые улучшения дома
Сможете сделать это только в судебном порядке при условии,что докажете, что в период брака в имущество были осуществлены вложения, существенно увеличивающие стоимость данного имущества.