Железногорск, 13.08.2015, 10:54

Почему опека запретила снимать прожиточный минимум в 17 лет.

Вопрос №7682970 из г. Железногорск
опубликован 13.08.2015, 10:54
Почему опека запретила снимать прожиточный минимум в 17 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы что не читали мой ответ на ваш вопрос.Какие спрашиваются у вас есть проблемы,имея Интернет,набрать поиск -Размер прожиточного минимума в Красноярском краеи получить ответ -сколько в вашем крае этот прожиточный минимум.

Совесем обленились что ли ???Ни черта я Вас не пойму??????

14.08.2015, 05:52

Свыше прожиточного минимума. Если вообще запретили снимать деньги- обжалуйте.

14.08.2015, 04:09

При обращении в банк Вам нужно назвать сумму. Можно. В пределах прожиточного минимума, единственное ограничение- это вид вклада, с которого нельзя снимать деньги. Обратитесь к руководителю структурного подразделения банка, т.к. в возрасте 17 лет Вы можете распоряжаться денежными своими денежными средствами самостоятельно. Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;

3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.

3. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом.

4. При наличии достаточных оснований суд по ходатайству родителей, усыновителей или попечителя либо органа опеки и попечительства может ограничить или лишить несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими заработком, стипендией или иными доходами, за исключением случаев, когда такой несовершеннолетний приобрел дееспособность в полном объеме в соответствии с пунктом 2 статьи 21 или со статьей 27 настоящего Кодекса.

14.08.2015, 05:52

То есть, сам прожиточный минимум можно снимать? Как мне сказали в банке, якобы только с разрешения органов опеки

14.08.2015, 05:09

Сам прожиточный- можно. Свыше- спасибо Павлу Астахову за наше счастливое детство, т.к. его в нем не было, только с разрешения органов опеки...

14.08.2015, 05:18

А каков на сегодня прожиточный минимум?

14.08.2015, 05:21

В каждом регионе свой прожиточный минимум Интернет есть наберите поиск прожиточный минимумм в Красноярском крае - оплучите ответ

14.08.2015, 05:26

Везде пишут разный прожиточный минимум, а хотелось бы знать точно. Сколько раз не приходила в банк, мне не выдают прожиточный минимум. Сказали что вообще нельзя ничего снимать без разрешения органов опеки, даже если я сама положу 10 рублет, то чтоб их снять нужно разрешение. Хотелось бы знать точно, можно или нет, и каков он на сегодняшний день. Заранее спасибо.

14.08.2015, 05:43

У меня идет пенсия по потере кормильца и все, могу ли я снимать прожиточный минимум или нет?

14.08.2015, 06:05

Я Вам ответила несколько раз. Другой специалист ответил. Да. ДА, ДА!!!

14.08.2015, 06:07