Не стоит и говорить, что я и Черкасов испытали на себе все «прелести» отчуждения в коллек-тиве.

Я верующий человек. С 1993 по 1996 г. был членом церкви пятидесятников. В настоящий мо-мент я не являюсь членом никакой религиозной организации, хотя, слава Богу, Он сохранил во мне веру. В своем исповедании пришел к духовной практике восточной православной церкви - исихазм. В миру я занимаюсь бизнесом и веду секции кикбоксинга и дзю-до. С полной ответственно-стью осознаю постулат разделения церкви и государства. В 2005 г. я начал вести секцию кикбоксинга в ДЮСШ-2 на общественных началах. В 2006 г. был принят на работу в ДЮСШ-2 тренером-преподавателем секции кикбоксинга. В сентябре 2007 г. директор ДЮСШ-2 Галанов предложил мне написать заявление по собственному желанию, мотиви-руя это тем, что у меня нет оконченного высшего физкультурного образования. Я не стал спорить и написал заявление. Затем я стал проходить обучение в академии физкультуры. С тех пор я, как и ра-нее, веду секции на общественных началах, так как на работу в спортивные организации меня не принимают. Сразу после моего увольнения на мое место был принят студент педуниверситета, который, как вы понимаете, не мог иметь оконченного высшего образования. Через некоторое время я узнал, что сам директор Галанов не имел оконченного образования, окончив лишь в молодости 3 курса. К тому же в спортшколе двое тренеров вообще не имеют высшего образования и еще работают четыре студента. Чуть позже мне сообщили, что вопрос моего увольнения был решен кулуарно между пред-седателем думы Арнаутовым, депутатом думы православным священником К. Алесенко (ярым про-тивников общин пятидесятников и баптистов) и директором ДЮСШ-2 Галановым, который также был депутатом городской думы, по причине якобы поступивших жалоб, что я «сектант и на трени-ровках провожу богослужения, затаскивая детей и родителей в секту». Мне об этом сообщено не было и никаких проверок не проводилось. В августе же 2007 г. заместитель директора ДЮСШ-2 Фирсова на собрании всех учителей и директоров нашего города заявила в отношении тренера по боксу ДЮСШ-2 Черкасова, что он сек-тант и т.д., после чего некоторые директора школ отказали ему в помещении (он вел еще таэквандо). После моего увольнения из ДЮСШ-2 я продолжал там тренировать детей, арендуя помеще-ние. До ноября 2008 г. уже новый директор Фирсова (бывший заместитель) два раза расторгала со мной договор без уважительных причин, и только вмешательство главы администрации по моим просьбам позволяло мне оставаться в этом зале. В ноябре 2009 г. Фирсова в очередной раз расторгла с нами договор, и я ушел в зал техноло-гического техникума, а глава администрации не захотел принимать меры. В декабре 2008 г. Фирсова на собрании родителей СОШ №5 заявила, что я и Черкасов сектан-ты, проводим служения на тренировках, завлекаем детей и их родителей в секту Свидетелей Иеговы. Я подал исковое заявление в суд о признании данных сведений не соответствующими дейст-вительности. Фирсова несколько раз не явилась, а потом судья по надуманным основаниям прекра-тила дело. Я обжаловал ее решение и жду отмены. Фирсова написала заявление в прокуратуру, что я незаконно веду секции. Прокуратура про-вела проверку, - ко мне претензий не было, а вот директор техникума в зале нам отказал, прокурату-ра указала на нарушения с его стороны (чисто формальные). Мы опять оказались на улице. Родители детей ходили с жалобой в администрацию и нам предоставили два дня на выходных для тренировок в другой спортшколе. 3 апреля 2009 г. я написал заявление в прокуратуру на Фирсову с просьбой привлечь ее к уго-ловной ответственности за разжигание религиозной нетерпимости. До настоящего момента меня и Черкасова опросили. Какое решение примет прокуратура (возбудить уголовное дело или отказать) я пока не знаю, но следователь склоняется к отсутствию состава, а максимум, что есть клевета со сто-роны Фирсовой. Не стоит и говорить, что я и Черкасов испытали на себе все «прелести» отчуждения в коллек-тиве. В нашей области подобной судебной практики нет, или мне неизвестно об этом. Вряд ли кто-то из следователей имеет опыт в таких делах. Прошу оказать мне консультативную помощь. Волгоградская область, 403342, г. Михайловка, ул. Республиканская 38/8, 905 396-0119, mvest7@yandex.ru
Лучший ответ

Константин, как коллега по спорту (КМС по самбо и дзюдо) я Вам отвечу, что Вы молодец, что занимаетесь с молодежью. Как юрист скажу, что Вы уволены по собственному желанию законно по Вашему заявлению.

В отношении Вашего "неформального тренерского преподования", думаю надо дождаться выводов прокуратуры. А все Ваши описанные склоки (даже про окультные вещи) вряд ли будут кому-то понятны и объяснимы с стороны.

С уважением, Виктор Николаевич!