Что делать, если потеряли военный билет после отслуживания в армии?
Я отслужил в армии и мне выдавали военный билет. Дело в том, что я прежде чем встать на учет в военкомат, я его потерял. Что мне делать?
Лучший ответ
---Акбар, ответственность за утерю военного билета предусмотрена статьей 21.7 КоАП РФ — предупреждение или штраф в размере до 500 рублей. Вам нужно написать заявление в военкомат на имя военкома о восстановлении военного билета, к заявлению приложить квитанцию по уплате штрафа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Заявление в военкомат и выдадут новый.