Ташкент, 13.08.2015, 11:47

Можно ли требовать доплату алиментов и неуведомление о повышении размера?

Вопрос №7683648 из г. Ташкент
опубликован 13.08.2015, 11:47
В 2013 году бывший муж оплатил алименты по 100 тысяч сум спустя 2 месяца я узнала что размер алиментов на безработного на тот момент составлял 160 тысяч сум.. .могу ли требовать доплату, ведь меня не известили что размер алиментов повысился?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты выплачивается по ставке определенное судом. Если суд на то время установил эту сумму, то не сможете потребовать доплату.

13.08.2015, 19:32

Спасибо за ответ.но уточню,по решению суда определили 1/4 от всех видов дохода...так как бм нигде не работал он должен был платить по ср заработной плате...на тот момент сумма алиментов составляла 160 тыс сум по безработице...о том что было повышение я не знала...и получала по 100 тыс сум, на данный момент могу ли я требовать? Алименты получала от суд исполнителя,считаю что он должен был меня поставить в известность о повышении алиментов.

14.08.2015, 09:07

Суд учитывая финансовые возможности алиментщика может назначить алименты в твердой сумме. Вам необходимо уточнить почему исполнитель взыскал такую сумму. Если это было вследствии ошибки то можете требовать разницу но не более до трех лет.

14.08.2015, 14:18