Пользователь 9111.ru

Как расторгнуть фиктивный брак, находясь за решеткой - история Сергея

Обращаюсь к вам от имени своего друга Сергея. У него сложилась довольно таки сложная ситуация: Сергей сейчас находится в местах лишения свободы, уже 8 месяцев (банально, немного несправедливо - судебный процесс и доказательства займут уйму времени), но суть его проблемы вот в чём - он официально женат на молодой женщине, как когда то говорилось фиктивный брак (и на самом деле он с ней не проживал), но он там, а она здесь, в его квартире и сейчас воспользуется всеми благами которые от него. Как правильно, быстро Сергею расторгнуть брак, находясь за решёткой. Чтобы в последствии остаться и с квартиторой, машиной (своими). В жизни ведь всякое бывает. От тюрьмы и сумы не зарекаются. Вот и ему не повезло в 35 лет. С ув. Владимир.
Лучший ответ

Если квартиру и машину Ваш друг преобретал до брака, то его жена никаких прав на имущество не имеет. Вопрос с разводом, немного сложнее. Если она на рассторжение не согласно, то необходимо обращаться в суд. Здесь два варианта, с заявлением о рассторжении брака, в этом случае после подачи заявления суд расторгнет брак по истечении месяца независимо от мнения сторон. Второй вариант, заявление о признании брака недействительным, но надо обьяснить суду для чего регистрировался брак, если не с целью создания семьи.

подать заявление и все, а лучше у администрации, где содержится Ваш друг Сергей, написать доверенность другу Владимиру.

Владимир!

Не все потеряно. Для начала нужно развестись. Далее - раздел имущества и много чего по списку... Лучше нанять адвоката, он все сделает в лучшем виде.

Все будет хорошо.

Удачи,

РК