Проблемы с получением РВП без квот - как решить вопрос и в какие сроки ожидать ответа от ФМС?
Сдал все документы на получение РВП без квот в районный ФМС 2,5 мес. назад. В областной ФМС документы не ушли, причина - не досмотрели, забыли и т.д. Родился, учился, проходил службу в РСФСР, в Украине оказался до 1991 г. Сроки нахождения в России, действие справок - заканчиваются. Начальник ФМС ответ не дает. Деньги уплачены - время утрачено. Как решить вопрос? В какие сроки должны дать ответ на запрос о получении РВП? Спасибо.
Как решить вопрос?
Обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании бездействия государственного органа
В какие сроки должны дать ответ на запрос о получении РВП?
Срок принятия решения о выдаче РВП для граждан являющихся гражданами государств для которых предусмотрен безвизовый въезд составляет 60 дней.
(ст. 6.1 п. 8 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации)