Вопросы по разделу имущества после развода при наличии кредита на коммунальную квартиру и наличии автомобиля, оформленного на мужа
Вопрос по разделу имущества после развода. В браке приобретена 1.ком. квартира в кредит, заемщик и собственник-я.Муж-поручитель. Кредит на данный момент не погашен. Также в браке приобретена машина, оформлена на мужа. Сейчас мы разведены. Есть шестимесячный ребенок. Я в декретном. Если сейчас подавать на раздел, возможно ли,что мужу присудят долю, ведь долг за квартиру еще не погашен? Каовы варианты раздела?
При разделе имущества совместная собственность будет прекращена.
Будут определены доли.
Факт наличия долга препятствием являться не будет.
Положительная судебная практика имеется.
Здравствуйте! Без согласия банка невозможно признать право собственности по 1/2 доли за каждым на квартиру. А банки, как правило, такого согласия не дают. Машину можно делить по 1/2 доли путем взыскания компенсации за 1/2 доли по рыночной стоимости.