Обременение земельных участков что это

Столб линии электропередач на земельном участке. Что это-обременение? Чем чревато? Что делать?
Лучший ответ

Охранные зоны для ВЛ-6(10) кВ и ВЛЗ-6(10 кВ):

10 м - воздушная линия, выполненная неизолированным проводником ВЛ-6(10)кВ при любых условиях прохождения;

5 м - воздушная линия, выполненная изолированным проводником ВЛЗ-6(10)кВ (только в границах населенного пункта). Ограничения :

Не допускается прохождение ЛЭП по территориям стадионов, учебных и детских учреждений.

Допускается для ЛЭП (ВЛ) до 20 кВ принимать расстояние от крайних проводов до границ приусадебных земельных участков, индивидуальных домов и коллективных садовых участков не менее 20 метров.

Прохождение ЛЭП (ВЛ) над зданиями и сооружениями, как правило, не допускается.

Допускается прохождение ЛЭП (ВЛ) над производственными зданиями и сооружениями промышленных предприятий I-II степени огнестойкости в соответствии со строительными нормами и правилами по пожарной безопасности зданий и сооружений с кровлей из негорючих материалов (для ВЛ 330-750 кВ только над производственными зданиями электрических подстанций.