Перевод пенсии на почту - возможно ли избежать доступа банка? Как получить отсрочку по платежам при наличии нескольких ссуд? Вопросы задолженности, сахарного диабета и просрочки платежей.

• г. Ноябрьск

Куда можно перевести пенсию, чтобы она была недоступна для банка, на почту? Может ли банк предоставить длительную отсрочку по платежам т.к. я оплачиваю еще 3 ссуды кроме этой. Денег на услуги ЖКХ и на питание не остается, у меня сахарный диабет 2 типа. Может ли банк высчитывать задолженность по ссуде без решения суда. Я хочу выплатить ссуды по 3 кредитам, а потом выплатить задолженность этому банку, в котором ссуду я выплачиваю под 53%.Может ли банк уменьшить проценты за их ссуду и дать длительную отсрочку по платежам пока я выплачу более меньшие ссуды в 3 других банках. После какого срока просрочки могут прийти реелторы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наталья, да, вы можете написать заявление в ПФ и вам пенсию будут переводить на почту.

Что касается кредитов....

Чтобы вам помочь, необходимо знать в каких банках у вас кредиты, ведь зачастую бывает так, в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта нет.

Кредитные договор у вас на руках?