Т. е. может ли зашищать права отца сын разделе имущества деда на равных условиях среди остальных наследников первой очереди.
Меня интерисует вот такой вопрос!
Может ли после смерти наследника 1 очереди зашищать его права его сын.
т. е. может ли зашищать права отца сын разделе имущества деда на равных условиях среди остальных наследников первой очереди.
Примечание: отец умер намного позже деда.
Буду очень благодарен за ответ.
Нужно уточнить все даты и вопрос – принимал Ваш отец наследство или нет. Если он не принял наследство, то право на получение этой доли возможно только если он умер не успев принять наследство в установленные сроки (наследственная трансмиссия) – право на наследование переходит к Вам и другим наследникам. Если же он умер, успев принять наследство, то его наследственная доля входит в состав наследственного имущества, получаемого после его смерти. Если же он вообще не принимал наследство ни фактически, ни юридически в установленный срок 6 месяцев, то прав на это имущество у Вас не возникает.
Можно доказать факт принятия наследства – например, оплата долгов деда отцом, расходы на наследственное имущество, проживание с ним и т.д.
Спасибо!