Что делать, если соседи не выплачивают кредит, который взял в их пользу?

Уважаемые юристы помогите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации. Взял кредит на автомобиль, потерял работу. Соседи попросили дать всю сумму в долг на 3 месяца. Расписка имеется. Сказали если не получится отдать в этот срок, то они будут за меня выплачивать этот кредит. Деньги не вернули, кредит не платят, что мне делать, из банка требуют платить.

Лучший ответ

Вам надо срочно обратиться в суд о взыскании долга по договору займа ( расписка), посчитать проценты за пользование чужими денежными средствами ( если в расписке не указан размер процентов, то взыскать по ставке рефинансирования ЦБ РФ.). Параллельно попытаться обратиться в Управление по борьбе с экономическими преступлениями и привлечь соседей к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ ( мошенничество).

Большое спасибо вам уважаемый Сергей Борисович. Буду знать как действовать дальше.