Развод и вопросы о детях - возможность отца забрать их после примирения и рекомендации для матери
Мы с мужем развелись в марте. При подачеи заявления я указала что спора по вопросу о детях нет. Через некоторое время стали жить снова вместе. Сейчас снова расходимся. Он грозоится забрать детей. Имеет ли он на это право. И какие должны быть мои действия, в случае если он все же заберет детей.
Лучший ответ
При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.