Что делать с документами на дом после смерти отца - вопросы приватизации, доли и следствия
Умер отец. В доме проживали и прописаны я (сын), мама и отец. Отец умер, приватизация не законченна. Как быть с документами на дом. Можно ли приватизировать дом на двоих? Или нужно вступить на следство. Как быть с его долей? И вообще в этой ситуации?
Спасибо. С Уважением Михаил.
Закон о приватизации предусматривает наделение долями зарегистрированных лиц, поэтому можно приватизировать на 2. В справке о зарегистрированных лицах должны быть указаны 2, только Вы и Ваша мама. Ждать вступления в наследство не нужно.
Здравствуйте, Михаил.
Следует приватизировать на двоих.Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.