Какая площадь жилья положена молодой матери-одиночке с двумя детьми и возможна ли помощь государства при съеме квартиры?
Меня интересует такой вопрос: Я-мать одиночка двоих детей (мальчик-2 года, девочка-1 годик). Мне 25 лет, в данный момент не работаю. Прописаны в квартире в пятером: Мама-пенсионерка, Брат-30 лет без детей и жены, Я с двумя детками (однокомнатная квартира). Какая площадь нам положена, и возможно что мне с детьми дадут отдельное жилье? И еще если я буду снимать квартиру-государство возвращает часть денег на то,чтоб я снимала квартиру?
Здравствуйте! Государство ничего не обязано возмещать, если Вы будете снимать жилье. Если Вы стоите на очереди предоставления жилья, то будут предоставлено жилое помещение общей площадью, не менее той, которая утверждена в Вашем городе. В каждом населенном пункте свои минимальные размеры площади.
Здравствуйте!
денег государство не возвращает. Нет такого закона в вашем случае.
Для решения вопроса по поводу жилья вам необходимо обратиться в администрацию по месту жительства с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий
Подавайте заявление в администрацию о постановке ВАС на очередь на улучшение жилищных условий как малоимущей.
УДАЧИ ВАМ
Государство не возврашает деньги если будете снимать жилье Вы можете подать документы на постановку на жилищную очередь