Что делать, если гражданский муж, вписанный в страховку автомобиля, угнал его без документов? Какие последствия ждут его, если автомобиль будет объявлен в розыск?
Гражданский муж вписан в страховку автомобиля. Сегодня утром угнал автомобиль, при этом документы и свои права оставил дома, что делать в такой ситуации? Если подавать в розыск на автомобиль то его потом посадят, если да то насколько?
Подавайте заявление в полицию по факту угона.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела