Проблемы с водопроводом и права жильца - требование перерасчета при недостаточной температуре воды
На ваш номер не попасть, всё время ЗАНЯТО.
А вопрос такой - Какой температуры вода должна поступать ко мне в квартиру и вправе ли я требовать перерасчета, если вода поступает ниже 30 градусов или вообще её нет?
СП 30.13330.2012 Внутренний водопровод и канализация зданий.
5.1.1 Качество холодной и горячей воды (санитарно-эпидемиологические показатели), подаваемой на хозяйственно-питьевые нужды, должно соответствовать СанПиН 2.1.4.1074 и СанПиН 2.1.4.2496. Качество воды, подаваемой на производственные нужды, определяется заданием на проектирование (технологическими требованиями).
5.1.2 Температура горячей воды в местах водоразбора должна соответствовать требованиям СанПиН 2.1.4.1074 и СанПиН 2.1.4.2496 и независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °С и не выше 75 °С.
Примечание - Требование настоящего пункта не распространяется на места водоразбора на производственные (технологические) нужды, а также на места водоразбора на нужды обслуживающего персонала указанных учреждений.