Коммунальная задолженность мужа - что делать и как защититься?
Так случилось, что я недавно узнала, что у моего мужа имеется комунальная задолженность в размере 150000 руб. Квартира привотизированна на 5 человек, прописано намного больше. Родители поющие и как я поняла, над несколькими детьми, в том числе и моим мужем старшая сестра оформила опекунство. Всего 6 детей в семье и все там прописаны, плюс родители и 2 внука. Подскажите, как нам быть. Муж с 2012 года в этой квартире не жил, а долг на него начал копиться еще до его совершеннолетия, сейчас ему 22 года. Что мы можем сделать или куда нам обратиться, что бы долг убрали и может ли он выписаться из этой квартиры? Так как в квартире он не жил, уведомлений от судебных приставов на руки никогда не получал и в глаза не видел. И могут ли с меня, как с его супруги быть какие-либо списания, ведь ни к долгу ни к этой квартире я никакого отношения не имею?
Лучший ответ
Предоставьте подтверждающие документы, если не живут в УК и напишите заявление о перерасчете за услуг ЖКХ.