Обязан ли индивидуальный предприниматель на упрощенке подать декларацию 3-НДФЛ за 2008 год, если не вел деятельность?

• г. Москва

У меня вопрос: я индивидуальный предприниматель на упрощенке, деятельность в 2008 году не вела, сдавала нулевые отчеты в налоговую инспекцию. Должна ли я подавать декларацию 3-НДФЛ за 2008 год?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.346-23 Налогового кодекса РФ Вы обязаны представить декларацию. Отсутствие дохода не освобождает Вас от этой обязанности.