Отказано в заключении договора аренды на землю под свинарником - как оспорить и защитить свои права?
Вы имеете не просто приоритетное, а исключительное право, если свинарник является объектом недвижимости.
Вам нужно получить письменный отказ, после чего, сославшись на указанную норму Земельного кодекса указать, что предоставление участка другому лицу незаконно.
Письменный отказ еще нужен для понимания всех обстоятельств.
Статья 39.20. Особенности предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположены здание, сооружение
1. Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.