Энергосбытовая компания - отключение электричества в жару и проблемы с холодильником - возможность подачи иска и моральная компенсация
Вчера и сегодня энергосбытовая компания отключила электричество с 9 утра до 16 дня, стоит невыносимая жара и все испортилось в холодильнике. Можно подать иск на них? Как составить исковое заявление? Сталкивались вы с такими делами в прошлом? Моральная компенсация возможна?
Здравствуйте!
Теоретически это возможно. А практически очень сложно доказать вину энергосбытовой компании. Если такое случилось, нужно вызвать комиссию, чтобы она составила акт об отключении электроэнергии, указала, что пропало, затем предоставить чеки на эти продукты, найти свидетелей и т.д. Одним словом, возможно,но будет серьёзная головная боль. Если Вы докажете материальный вред, то суд по Вашему иску одновременно взыщет и моральный вред.
Удачи Вам в решении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос!