Уважаемые юристы подскажите нам пожалуйста, что нам собственникам делать?

Уважаемые юристы подскажите нам пожалуйста, что нам собственникам делать? Наши многоквартирные дома (а это 23 многоквартирных дома, более 2000 квартир) строились и принимались приемочной комиссией с 2002 по 2007 г. А в 2008 году земли на которых построены дома оказались проданы частному лицу, где он являеся хозяином (свидетельство о гос. регистрации имеется). Нам собственникам не дают оформить придворовые территории. Так, что же мы оказались рабами какого то дяди, который может нас выгнать с этой земли, но ведь построен большой микрорайон, который по строительным документам называется микрорайон "Южный", построенный по программе переселения северян. Вся наша инфраструктура захвачена мошенниками, которые нам все это не передают.
Лучший ответ

Уважаемая Валентина! Ситуация более чем странная.Полагаю, что, в исковом производстве (по иску прокурора в порядке ст. 45 ГПК РФ) необходимо признать сделку недействительной, изложив предварительно все обстоятельства в жалобе в прокуратуру. Желаю удачи!

Надежда Михайловна, большое спасибо за совет, но нам кажется, что здесь прокуратура кому то подвластна. На все наши жалобы, запросы получаем махровые отписки. Мы предполагаем, что здесь страшная коррупция.

Добрый день! Эта статья поможет Вам:

Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Уважаемый Денис Габдулович! Спасибо Вам за совет! Эти статьи нам известны, но если здесь действует коррупционная группировка? Чтоделать?